Administration

L’équipe de la MJC

DIRECTION

Marie-Lise DOUBLETDirectrice

ADMINISTRATIF

Christophe BOSSYAide-comptable, Accueil
Max GEFFARDComptabilité
Laura GERRITSEAssistante de direction

SECTEUR ENFANCE JEUNESSE

Responsables

Amélie GARANDEducatrice Jeunes Enfants
Nicolas LEFRANCCoordinateur Pédagogique
Geoffrey LOUISCoordinateur Jeunesse
Mélissa RIFFAUDCoordinatrice Pédagogique

Animatrices / Animateurs

Patricia ALBERT, Marine BEN SLIMANE, Nancy BERNAZEAU, Cindy CORNILLON, Maxime DELAVAULT, Marine COURRAUD, Aurélie FAVEREAU ,Marian FERKO, Jean-Charles GARCIA, Sébastien FAILLES, Murielle LABRUNIE, Mathieu NOTTEBAR & Guillaume ROBIN

AGENT D’ENTRETIEN

Valérie NAUDONAgent d'entretien

ESPACE DE VIE SOCIALE

Mélanie DESSALLE

TECHNICIENS D’ACTIVITÉS (salariés + bénévoles)

Murielle de l’Iris Bleue Art Floral
Marine BEN SLIMANESports
Francis BLANC, Stéphane CHOTARD, Bernard TAMISIER & Ahmed HIMDIMarche Nordique
Guy BOSSY, Alain MARCHADIER, Jean VAN LANEN, J-Louis NICOLAS & André TEXIERRandonnée pédestre
Brigitte BREBANTCouture
Dominique CATON & Nicole CHARRIERHistoire Locale
Nicole CHEVALIER et Pierre MAZETarot
Carlotta COSTANZI Dessin, Peinture & Danse orientale
Véronique DECREON-SAMSONSophrologie & méditation occidentale
Catherine DE FARIA Qi Gong
Jean-Charles GARCIAEPN
Olivier GAUTIER et Christian LERMEAstronomie
Innocent KOFFIDjembé
Christian KRACZKOWSKIYoga
Patrick LOJEWSKI Tennis de Table Adultes
Claudia NALBANTIPatisserie
René et Maryline PASQUET Savate Boxe Française et Savate Bâton Défense
Mathieu PHIALIPGym pilates
Marie-Françoise RABOISSON Art Créatif
Guillaume ROBINTennis de table enfants et Tennis
Bernard TAMISIERPhoto
Vita DANSEZumba
Espace TEMPO (Barbara POTEL-DUTIN) Zumba KidsZumbakids

Administration

 

CONSEIL D’ADMINISTRATION

Christine AUDRAMembre
Guy BOSSYMembre
Marie-Ange BOSSYTrésorière
Bernadette CAMPOSecrétaire
Chantal CAZENAVEVice-Pésidente
Sophie CHAPATMembre
Chrystel CHARBONNIERSecrétaire-adjointe
Nicole CHARRIERMembre
Bénédicte CHEMINADEMembre
Yannick CONSEILMembre
Elisabeth GOULETMembre
Geneviève LE ROYMembre
Pierre MAZEMembre
André MESNARDMembre
Jean-Louis NICOLASMembre
Alain PIAUDMembre
Patrick ROSSIGNOLTrésorier Adjoint
Pascal SCHMITTMembre du bureau
Bernard TAMISIERMembre du bureau

MEMBRES DE DROIT

Philippe DOYEN Délégué FRMJC
Marie-Lise DOUBLET Directrice EVS-MJC
Maire de Champmillon ou son représentant
Maire de Fléac ou son représentant
Maire de Hiersac ou son représentant
Maire de Linars ou son représentant
Maire de St Saturnin ou son représentant

MEMBRES INVITES

CAF de la Charente Directeur de l’Action sociale
Ecole Maternelle de FléacMarie-Jo LOUIS
Ecole Primaire de Fléac Didier BELAIR
Partenaire associé Comité de Jumelage