Par jour

Lundi

Sports et Bien-êtreArts et Loisirs
Randonnée Pédestre
à 8h00

Gym Douce
de 10h00 à 11h00
Informatique
de 9h00 à 11h30
Yoga
de 15h00 à 16h30

Stretching – Soin du dos
de 16h45 à 17h45
Vitrail
de 13h30 à 17h30

Informatique
de 13h30 à 15h30
RMG
de 18h15 à 19h15

Yoga
de 18h30 à 20h00

RMG
de 19h15 à 20h15

Mardi

Sports et Bien-êtreArts et Loisirs
Randonnée Pédestre
à 8h30

Kangatraining
de 10h00 à 11h15
Informatique
de 9h00 à 11h30
Badminton
de 7 à 16 ans
de 17h15 à 18h30
Dessin
de 14h30 à 16h30 (Adultes)
de 17h00 à 18h00 (A partir de 15 ans)
Gym Pilates
18h30 à 19h30

Ragga/Dance Hall / Hip Hop
14 ans à 17 ans
de 19h15 à 20h15

Tennis de Table
de 20h15 à 22h30
Couture
de 18h15 à 20h15

Jeux de cartes et Société
à 20h30

Mercredi

Sports et Bien-êtreArts et Loisirs
Baby gym
Pour les 1 – 3 ans
avec accompagnateurs
de 9h00 à 09h45

Gym Douce
de 10h00 à 11h00

Baby gym
Pour les 4 – 6 ans
de 11h00 à 12h00
Eveil sportif
de 14h00 à 16h00

Ragga/Dance Hall / Hip Hop
6 ans à 9 ans
de 16h00 à 17h00

Ragga/Dance Hall / Hip Hop
10 ans à 13 ans
de 17h00 à 18h00
Vitrail
de 13h30 à 17h30

Eveil musical
de 17h30 à 18h15
Step
de 18h00 à 19h00

Danse intuitive
de 18h30 à 20h00

CAF
de 19h00 à 20h00

EMS Adultes
de 20h00 à 22h00
Photographie
de 20h00 à 22h00

Jeudi

Sports et Bien-êtreArts et Loisirs
Randonnée Pédestre
à 8h30

Gym Douce
de 10h00 à 11h00

Stretching – Soin du dos
de 11h00 à 12h00
Informatique
13h30 à 15h30
Sophrologie
de 18h00 à 19h15

Zumba
de 19h00 à 20h00

Ragga/Dance Hall / Hip Hop
18 ans et plus
de 19h15 à 20h15
Art Floral
de 20h30 à 22h30

Vendredi

Sports et Bien-êtreArts et Loisirs
Qi Gong
de 10h00 à 11h30
Informatique
de 9h00 à 11h30
Eveil sportif
de 17h30 à 18h30
Partage créatif (Art manuel)
de 17h00 à 19h30
Tennis de Table
de 20h15 à 24h00
Jeux de cartes et Société
à 20h30

Samedi

Sports et Bien-êtreArts et Loisirs
Randonnée Pédestre
à 9h00

Danse intuitive
ENFANTS + PARENT
de 11h00 à 12h00
Vitrail
de 9h00 à 12h00

Dimanche

Sports et Bien-êtreArts et Loisirs